Kontakt

Bekleidung die zu Ihnen passt - CorpoTex


Zentral in Deutschland gelegen sind wir führender Anbieter im Bereich Corporate Fashion, Workwear, Promotion & Team Wear sowie Merchandising. Die Entwicklung, Produktion und Vermarktung von Textilkonzepten mit Mehrwertlösungen für unsere Kunden und Unternehmen sind hierbei Unternehmensschwerpunkt. Mit hauseigener Produktion sowie einem Atelier in Portugal sind die ganzheitliche und komplexe Umsetzung von Textilaufträgen aus einer Hand, Kerngeschäft.


Impressionen Corpotex in Gießen Ihr Anbieter für Corporate Fashion, Workwear, Team & Promotion Wear und Merchandising.

Das ist CorpoTex


Corporate Fashion ist mehr als nur einheitliche Kleidung. Sie ist gelebte Unternehmenskultur. Corporate Fashion ist mehr als das Unternehmenslogo auf der Brust. Sie macht aus Ihren Mitarbeitern ein sichtbares Team, vermittelt extern Professionalität und stärkt intern den Zusammenhalt.


Sören Schneider

Geschäftsführer

s.schneider@corpotex.de


Constance Fischer

Produktionsleitung Stickerei

c.fischer@corpotex.de


Timo Tritschler

Produktionsleitung Siebdruck

t.tritschler@corpotex.de


Thorsten Felix

Grafik, Produktmanagement

t.felix@corpotex.de


Sabrina Zerwas

Prokuristin, Marketing & Human Ressources

s.zerwas@corpotex.de


Ioannis Anagnostopoulos

Kundenservice

i.anagnostopoulos@corpotex.de


Alexander Sitte

Kundenservice

a.sitte@corpotex.de


Felix Zörb

Grafik, Produktmanagement

f.zoerb@corpotex.de


Nelson Sousa

Produkt Manager


Petra Dierkes-Keune

Buchhaltung, Office


Anika Hain

Junior Manager Sales


Adrian Schattel

Produktion


Susanne Cezanne

Produktion


Yahia Alaliwi

Siebdruck


Elena Schell

Produktion


Luca Väth

Produktion


Jobs


Unser Erfolg basiert auf unseren Mitarbeitern. Du möchtest ein Teil des Ganzen sein und in einem jungen und dynamischen Team arbeiten? Ein Job bei CorpoTex ist nicht wie jeder andere. Als Premium-Anbieter leben wir eine qualitätsorientierte Unternehmensphilosophie, ohne den Boden zu verlieren. Wir suchen nach Kollegen die lieben was sie tun und gerne an neuen Herausforderungen wachsen. Die Individualität eines Jeden formt unsere Kultur und tägliche Arbeit. Immer wieder suchen wir nach neuen Kollegen die ihren Spirit mit einbringen.

Bachelor & Masterarbeit? Schlag uns Deine Idee oder Dein konkretes Wunschthema jetzt vor!

 

Online geht´s schneller!

Sende deine Bewerbung an karriere@corpotex.de

Wir freuen uns auf dich!